Виды портландцемента

Практически в каждом строительстве востребован цемент. Классификаций у данного продукта огромное число. Назначение сырьевой смеси зависит от состава и способа технологии производства (мокрого, сухого). Сегодня купить стройматериалы с доставкой просто, достаточно найти специализированный магазин и оформить заявку. Виды портландцемента перечислены далее.

Распространенные названия

Производители изготавливают следующие составы:

  • Быстротвердеющие. Они получаются путем замеса гипса клинкера и активных минеральных добавок. Их особенность в том, что в начальный период (первые 3 дня) они интенсивно твердеют, а в отдаленные сроки (до 28 дней) нарастание прочности снижается.
  • Пластифицированные. Они состоят из клинкера и гипса. Также для придания подвижности специалисты добавляют активные добавки. Смеси удобны в применении, отлично переносят температуру ниже нуля. Сегодня выпускают марки 300, 500, 600, 700 портландцемента. Разница между ними в прочности. Цена каждого варианта варьируется в широком диапазоне.
  • Гидрофобные. В зависимости от пропорций основных компонентов смеси обладают повышенной пористостью (из-за наличия воздуха прочность небольшая). Уровень водопроницаемости сводится к минимуму.
  • Сульфатостойкие. От конкурентов они отличаются пониженным тепловыделением. Популярны при возведении конструкций, эксплуатация которых предполагается в агрессивных средах.

Если вы решите приобрести стройматериалы с доставкой в москве, то обращайтесь к добросовестным поставщикам, гарантирующие отличное качество реализованного товара.